Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Регистрация по месту жительства в арендуемом жилье
Жилищное право тем: 1 291
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 15.03.2018 13:15, пользователь Илья Дейнека.
Регистрация по месту жительства в арендуемом жилье - Регистрация по месту жительства в арендуемом жилье
Арендую квартиру по договору найма. В условиях договора дописывали пункт - с регистрацией по месту жительства. Сейчас женился, хочу прописать также в квартиру свою жену.
При прекращении действия договора аренды, наша регистрация по месту жительства будет аннулирована автоматически, или же надо будет писать какое-то заявление?
Во втором случаю, можем ли мы оставаться и далее зарегистрирован­ными по месту жительства в данной квартире после расторжения договора (есть устное согласие и договоренность с хозяином квартиры), при этом арендовать другую квартиру по договору?
Или, как возможный вариант, иметь в аренде две квартиры(обе по договору), в одной из которых быть зарегистрирован­ными по месту жительства?
Илья Дейнека, 12.03.2018 11:52
0
Регистрация по месту жительства в арендуемом жилье - Регистрация по месту жительства в арендуемом жилье
Илья Дейнека, снятие с учета по месту жительства, происходит автоматически, только в случае регистрации по другому месту жительству. Во всех иных случаях нужно представлять соответствующие документы, чаще всего решение суда.
Григорий Стефанович, 15.03.2018 11:46
0
Регистрация по месту жительства в арендуемом жилье - Регистрация по месту жительства в арендуемом жилье
Григорий Стефанович, В "ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ", пункт 37, говорится, что (выдержка)
Цитата
выселения из занимаемого жилого помещения - на основании расторжении, признании недействительны­м гражданско-прав­ового договора, на основании которого была произведена регистрация
.
А в данном случае основание для регистрации является договор найма. Т.е. при расторжении договора найма, нас с женой должны снять с регистрации автоматически.
Хотя, возможно, для снятия с регистрации в моем случае требуется заявление владельца жилого помещения. Т.о. до тех пор, пока мы с женой не будет регистрироватьс­я в новом месте, либо пока хозяйка приватизированн­ой квартиры не напишет заявление (возможно обращение в суд) о снятии нас с регистрации, нас не выпишут(снимут с регистрации).
Или я не верно толкую пункт положения?
Илья Дейнека, 15.03.2018 13:15
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Жилищное право  –  Регистрация по месту жительства в арендуемом жилье