Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  начисление налога
Жилищное право тем: 1 309
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 09.01.2018 21:43, пользователь Екатерина.
начисление налога - налог
Добрый день подскажите пожалуйста, если я являюсь собственником квартиры, расположенной в городе и вскоре на меня оформят дарение на дом, расположенный в сельской местности и находящийся в области, то после оформления дарения я буду являться плательщиком на лога на недвижимость? Если да, то есть ли какие-то льготы по уплате налога?
Екатерина, 06.01.2018 14:00
0
Екатерина, если дом является жилым домом, то будете. Освобождаются от налога на недвижимость жилые дома, принадлежащие пенсионерам по возрасту, инвалидам I и II группы и другим нетрудоспособны­м физическим лицам и расположенные не по месту их жительства, при отсутствии регистрации в этих жилых домах трудоспособных лиц.
Григорий Стефанович, 09.01.2018 16:38
1
Григорий Стефанович, Спасибо большое за ответ. Извините за глупое уточнение, но все же, в дачном доме никто не прописан и прописываться там не будет, значит он будет являться нежилым или же для признания такого дома "нежилым" требуются какие-либо действия?
Екатерина, 09.01.2018 21:43
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  начисление налога