Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Выплата работадателю за обучение при увольнении
Трудовое право тем: 1 251
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 12.06.2018 11:00, пользователь Владимир Алдошкин.
Выплата работадателю за обучение при увольнении
Подскажите, прошел повышение квалификации 1 месяц. Решил уволиться по соглашению сторон, не отработав положенный срок за обучение. Обязан ли я помимо оплаты за обучение, проживание и суточных, выплатить работадателю среднюю зароботную плату, которую получал во время обучения?
Александр, 09.06.2018 11:04
0
Александр, а есть договор об обучении, где прописана обязанность возместить средства за обучение? Потому что по умолчанию за это платить не надо. А среднюю зп точно не надо платить.
Владимир Алдошкин, 11.06.2018 16:48
0
Да в договоре прописан год отработки, просто меня смутило, что в бухгалтерии сказали придется вернуть зп за этот период
Александр, 11.06.2018 19:54
0
Александр, вы можете написать как именно условие об отработке и возмещении обучения отражено в вашем контракте? Если можно, то посмотрите как об этом говориться в коллективном договоре и положении об обучении, если они есть. К тому же вы увольняетесь по соглашению сторон. Как я понял, у вас контракт и наниматель решил вас отпустить, а мог этого не делать. К тому же повышение квалификации в некоторых случаях является обязанностью нанимателя. Но не смотря на все это, средняя зп за время обучение - это гарантия нанимателя и она не может быть взыскана. Говорить можно будет только о средствах, которые непосредственно были затрачены на обучение.
Владимир Алдошкин, 12.06.2018 11:00
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Выплата работадателю за обучение при увольнении