Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Снятие ограничения и получение разрешения на продажу квартиры
Гражданское право и процесс тем: 505
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 26.01.2018 10:45, пользователь Инна.
Снятие ограничения и получение разрешения на продажу квартиры
Был выдан льготный кредит на бывшего мужа,который я полностью погасила.Идет суд по разделу квартиры с выделением долей в натуре. Я хочу продать свою долю, бывший против.
Как снять ограничение в БРТИ и получить разрешение на продажу в связи с разводом и регистрацией новой жены?
Инна, 24.01.2018 11:38
0
Инна, в соответствии с п. 1.18. Указа Президента РБ от 06.01.2012 г. № 13 продажа жилого помещение, построенного или приобретенного с привлечением льготного кредита в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита, но не более периода, оставшегося до наступления срока его полного погашения, может осуществляться соответствующем­у рай(гор)исполко­му или местной администрации. При отказе местного исполнительного органа в покупке этого жилого помещения, купля-продажа осуществляется с его разрешения в исключительных случаях (расторжение брака к таким случаям тоже относится).
Вам необходимо обратиться в исполком (администрацию) для решения этого вопроса.
Olga Russak, 25.01.2018 11:52
0
Цитата
Olga Russak:

Инна, в соответствии с п. 1.18. Указа Президента РБ от 06.01.2012 г. № 13 продажа жилого помещение, построенного или приобретенного с привлечением льготного кредита в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита, но не более периода, оставшегося до наступления срока его полного погашения, может осуществляться соответствующем­­у рай(гор)исполко­­му или местной администрации. При отказе местного исполнительного органа в покупке этого жилого помещения, купля-продажа осуществляется с его разрешения в исключительных случаях (расторжение брака к таким случаям тоже относится).
Вам необходимо обратиться в исполком (администрацию) для решения этого вопроса.

Спасибо,про исполком мне известно,туда надо принести справку из банка о погашении кредита,а перед этим необходимо снять ограничение в БРТИ.Кредит погасила я как поручитель,но справку мне не выдают,т.к.ее выдают,как мне сказали в банке только кредитополучате­лю,который против продажи(((
Что делать в этом случае?как снять ограничение?
Инна, 26.01.2018 10:45
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Снятие ограничения и получение разрешения на продажу квартиры