Акция «3+2»
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Использование фотосьемки без разрешения
Гражданское право и процесс тем: 443
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 26.12.2017 17:23, пользователь Григорий Стефанович.
Использование фотосьемки без разрешения
Здраствуйте, у меня такой вопрос.Я гражданин Республики Беларусь,учайщи­йся средней школы своего города мне, 12 полных лет. После школы я иду на остановку, чтоб поехать домой. И тут одна женщина меня фоткает, я одеваю быстро капишон.Она говорит повернись,повер­нись.В это время мои одноклассники спрашивают зачем вы его фоткаете?Женщин­а говорит — Он меня достал, я плююсь, обижаю какого то мальчика, она не обосновала свой ответ,и по моему харакеру,и не кого не обижаю,и не плююсь.Что можно сказать исходя от того что меня фоткали?Спасибо за ответ(заранее)
Константин Волканович, 21.12.2017 15:54
0
Использование фотосьемки без разрешения
Константин Волканович, сама по себе фотосъемка, в том числе и граждан, в общественных местах не запрещена. Ограничивается возможность использования фотографий без согласия фотографируемог­о.
В данном случае, если речь идет о фотографировани­и возможного правонарушителя­, то с точки зрения фотографирующег­о, это делается с тем, чтобы облегчить привлечение его к ответственности­. В любом случае, это будет рассматриваться с учетом всех обстоятельств и позиции обеих сторон.
Григорий Стефанович, 26.12.2017 17:23
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Использование фотосьемки без разрешения