Акция «3+2»
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Исполнительный документ
Трудовое право тем: 1 139
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 09.01.2018 21:07, пользователь Ирина.
Исполнительный документ
Здравствуйте! Несколько лет назад работала в строительной форме, которая не расплатилась со мной при увольнении, т.к. объявила себя банкротом. Дело было подано в суд, который постановил взыскать n-сумму в мою пользу. Сейчас пришёл документ (судебный приказ) в трёх экземплярах. В нём я не совсем понимаю последнее предложение: Исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению в течение трёх лет со дня вступления судебного постановления в законную силу.
Это значит, что я должна один из экземпляров куда-то отправить, чтобы прошло взыскание денег? Или это фирма может подать как апелляцию...и почему три экземпляра, что мне с ними делать?....((
Объясните, пожалуйста! Большое спасибо!
Ирина, 08.01.2018 11:22
0
Исполнительный документ
Ирина, судя по Вашему вопросу, учредителей строительной организации привлекли к субсидиарной ответственности­, т.е. обязанность по выплате з/п лежит теперь не на организации, а на физическом лице.
Скажите, а документы Вам пришли на одного должника или нескольких?
в случае если должник одно лицо, то направляйте заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением документа судебному исполнителю по месту нахождения должника.
Если должников несколько, то количество заявлений о возбуждении исполнительного производства должно совпадать по количеству с количеству должников.
Ольга, 08.01.2018 19:58
1
Исполнительный документ
Ольга, да, написано "Взыскать с солидарно с .... " и даны паспортные данные троих человек. Кому мне тогда направлять заявления?
Ирина, 09.01.2018 21:07
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Исполнительный документ