Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  Присмотр за детьми
Семейное право тем: 436
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 26.01.2018 12:02, пользователь Григорий Стефанович.
Присмотр за детьми - может ли моя подруга присматривать за моими детьми в мое отсутствие?
Я отец одиночка у меня двое несовершеннолет­них детей мальчики четырнадцать и шестнадцать лет, я ИП занимаюсь строительством образовалась работа в РФ, необходимо уезжать, часто надолго, оставлял детей на свою хорошую подругу но недавно узнали в школе, поликлинике и начались проблемы поставили меня на СОП и угрожают отнять детей. Как лучше поступить в данной ситуации? И нужно ли как то правильно оформить присмотр подругой за детьми?
Юрий, 22.01.2018 10:19
0
Присмотр за детьми - может ли моя подруга присматривать за моими детьми в мое отсутствие?
Юрий, можно обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы определить попечителя на время вашего отсутствия.
Согласно ст. 149 Кодекса о браке и семье при временном отсутствии родителей по уважительным причинам (командировка, заболевание и т.п.), если ребенок оставлен ими на попечение родственников или других близких лиц, установление опеки или попечительства необязательно. При длительном (более шести месяцев) отсутствии родителей опека или попечительство над их детьми устанавливается­, если это необходимо в интересах детей.
Григорий Стефанович, 26.01.2018 12:02
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Семейное право  –  Присмотр за детьми