Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Конституционное право  –  Ущемление белорусского языка!
Конституционное право тем: 34
конституционное судопроизводство, решения Конституционного Суда Республики Беларусь, их применение и др.
Последний ответ в теме: 25.10.2016 17:02, пользователь Nesterovich.
Ущемление белорусского языка! - Работодатель ущемляет белорусский язык! Ссылаясь на его"неформат".
Ситуация такова: я работаю продавцом-консу­льтантом в магазине брендовой одежды,у нас в стандартах обслуживания заложены определённые требования к внешнему виду. Одним из пунктов это фирменный бейдж,там указывается название магазина,ФИО и должность. Я обратилась к администратору с вопросом, могут ли мои данные на бейдже написать на белорусском языке?! На что последовал ответ с пояснениями....­.Нет!!!!якобы белорусский язык "неформат"! Что обслуживание на белорусском языке будет неуместным...шу­точно предложили пойти работать на заправку А-100...Как поступить в такой ситуации?
Татьяна, 21.10.2016 2:24
0
Ущемление белорусского языка! - Работодатель ущемляет белорусский язык! Ссылаясь на его"неформат".
Татьяна, ст. 13 Закона о языках устанавливает следующее:
"На транспарце, у гандлi, у сферы медыцынскага i бытавога абслугоўвання ўжываецца беларуская або руская мова, а пры неабходнасцi - iншыя мовы".
Поэтому вряд ли ситуация так трагична, как это вытекает из вашего сообщения. Употребление языков (русского или белорусского) определяется прежде всего интересами дела и конечно интересами потребителей услуг.
Nesterovich, 25.10.2016 17:02
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Конституционное право  –  Ущемление белорусского языка!